Invalid include file name: /js/yui/build/calendar/assets/mini.css
Студенческая комиссия профкома
Экономического факультета МГУ

О нас

Профсоюзная организация экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова является частью общеуниверситетской профсоюзной организации, объединяющей большое количество студентов, аспирантов и сотрудников МГУ. Профсоюзная организация призвана способствовать социальной защите студентов и сотрудников Московского университета. Это некоммерческая организация, объединяющая сотрудников, студентов и аспирантов МГУ и существующая за счет их членских взносов. Для организации работы каждые три года на профсоюзной конференции экономического факультета МГУ избирается профсоюзный комитет, а также председатель профкома и председатель студенческой комиссии.

Как представлены в профкоме студенты?

Студенческая комиссия профкома является структурным подразделением профсоюзной организации факультета и подчиняется Студенческой комиссии объединенного профкома (ОПК) МГУ. Студенческая комиссия ОПК МГУ располагается в Главном здании, сектор «А», комн. 1013,

тел. 939-14-58, www.opk.msu.ru

Студенческая комиссия экономического факультета включает в себя председателя, заместителя председателя, профоргов курсов и профоргов групп; собирается регулярно по совместной договоренности для решения текущих вопросов. Председатель Студенческой комиссии выбирается сроком на три года на профсоюзной конференции. Профорги курсов и групп избираются на общем собрании курса и собраниях групп. Профорги групп отчитываются о работе профоргу курса, он - председателю студенческой комиссии профкома факультета, который, в свою очередь, - председателю студенческой комиссии объединенного профкома МГУ.

Студенческая комиссия факультета отвечает за работу профкома со студентами и обеспечивает их права: защиту законных прав и интересов; ежемесячные льготные проездные; льготные путевки в студенческие зимние и летние лагеря; реализация социальных программ; организация культурно-массовых и спортивных мероприятий и др.

Отчёт о деятельности Студенческой комиссии

• Расписание
  • Служба содействия трудоустройства
  • Молодежно-студенческие отряды МГУ